最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 事业单位转岗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】事业单位转岗网友:问政网友  2021-12-07 21:50 已回复

尊敬的领导,您们好,之前就在平台留过言,一直未得到回复,我代表在街道基层兢兢业业工作几十载的老同志咨询求助下,相同的问题,目前全省都在实行事业单位机构改革,有几点疑问希望得到回复,1、要求事业单位50%人员转到管理岗,请问转后除了以前的岗位工资对应过来的管理岗位工资外,其他的工资福利是怎样计算的?2、在基层辛辛苦苦评定了一个中级职称,但却因为单位设置的职称聘用岗位太少,一直无法享受该有的工资福利,这次又恰逢转岗,之前所有的努力都付诸东流了,如果不转到管理岗,在专业技术岗等前面的同事腾位置,可尴尬的是到了自己退休的年龄还是等不到位置,职称白评了。3、即使转到了管理岗,在几年后具有再升一级的资格时不是到了点就转,依然又有数量的局限,这样就一直没法享受所有的工资待遇福利。4、恳请领导考虑一下我们最底层的工作人员的痛苦,真的太不公平了,这样的境遇让我们真的很寒心,辛苦工作几十载,把最美好的青春奉献给了最基层的群众,却一直得不到自己应得的待遇,每晚睡觉都睡不安稳,恳求领导开开恩,考虑下我们研究下我们的情况!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-12-13 15:04

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区党群工作部进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,一、关于“工资福利是怎么计算”的问题。事业单位专业技术人员转岗管理岗位后,岗位工资按照事业单位管理岗位工资执行,其它工资福利按照国家、省市有关规定执行。二、关于“职称白评了”的问题。事业单位专业技术人员岗位聘用一直坚持“评聘分离”,即使取得了专业技术中级职称,还要根据事业单位岗位设置情况,工作职能职责进行岗位聘用。
以上情况已于2021年12月13日14时30分,与您电话联系,您表示知晓并满意。

成都东部新区管委会
2021年12月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载