最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 成都 » 简阳市 » 不交够三年的宽带费就不能看电视吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】不交够三年的宽带费就不能看电视吗网友:问政网友  2021-12-07 21:13 已回复

广电局领导:我安装广电宽带使用好几年了,两年前机顶盒损坏一直没有看电视只用手机上网娱乐,如今突然想看电视,今天去简阳东溪广电服务处申请补发一个机顶盒,工作人员不给,叫我必须一次性交付3年的费用(每年800多)才补发机顶盒,可是我一直在使用广电宽带,如今帐户上还有600多元的余额,难道想看电视就必须还得交够3年的费用吗?合理吗?有这样的政策呜?

官方回复

回复单位:简阳市文化体育和旅游局回复时间:2021-12-10 11:35

李先生:
您好,谢谢您的来信!您反映的“不交够三年的宽带费就不能看电视吗?”的问题,简阳市文化体育和旅游局高度重视,立即责成广电网络简阳分公司进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,您家住在简阳市东溪镇凤凰村12组,系广电网络简阳分公司宽带套餐使用用户。2021年12月7日,您到广电网络简阳分公司东溪营业厅咨询开通电视业务,经工作人员查询后得知,您办理的是全业务套餐,后期又改成了只用宽带的单套餐。经与您沟通得知,您的机顶盒与收视卡均已遗失,无法找到,工作人员随即向您推荐预存多年套餐,可升级换代并享受更好的收视体验,还可免费更换一台新机顶盒,您误以为必须交够3年的宽带费才能收看电视,还没有听完工作人员套餐介绍后,就录像并离开了营业厅。
2021年12月8日9:00左右,广电网络简阳分公司广电管家与您电话联系并上门作了解释,为您免费配置了一台全新的高清数字电视机顶盒、免费补办了高清数字电视收视卡。由于您家正在装修,广电网络简阳分公司广电管家已预留电话待您房屋装修好后,再调试高清电视信号,您表示满意。
再次感谢您对广电工作的支持,并热诚欢迎您监督广电工作!

简阳市文化体育和旅游局
2021年12月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载