最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州致和镇花土村17组未来几年有什么规划吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】彭州致和镇花土村17组未来几年有什么规划吗网友:问政网友  2021-12-07 18:56 已回复

你好,致和镇花土村17组未来几年有什么规划吗,现在住房不够住想盖一间房子起来,大队说不能盖,是要拆迁了吗

官方回复

回复单位:拆迁安置服务中心回复时间:2021-12-13 14:12

来信人:您好,谢谢您的来信!据了解,致和花土村十七组目前没有拆迁项目。


2021年12月13日

官方回复

回复单位:彭州市致和街道回复时间:2021-12-14 14:26

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
花土村区域部分位于航动产业园规划范围内,为避免不必要的建设增加群众负担,目前规划区域内暂停改、扩建农房的审批。


2021年12月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载