最新留言:342
最新回复:565
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 军官转业
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】军官转业网友:问政网友  2021-12-07 16:25 已回复

尊敬的书记,你好,我是在新疆服役二十余年的军官,我配偶于2021年六月通过人才引进落户青白江区,并在青白江区拥有住房,我能否通过边远艰苦服役满十年的政策转业安置进成都市?

官方回复

回复单位:成都市青白江区退役军人事务局回复时间:2021-12-22 13:37

网友你好:
关于你咨询军队转业干部安置的问题,我局工作人员已同你联系,对你提出的具体问题进行详细解答。

官方回复

回复单位:成都市退役军人事务局回复时间:2021-12-24 15:36

刘军:
您好!感谢您的来信!您来信反映的问题,我局工作人员于12月24日与您联系,向您进行了解释说明,您表示满意。
感谢您的理解与支持!
成都市退役军人事务局
2021年12月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载