领导您好!新鸿基悦城三期现房销售竣工验收早己完成!开发商却迟迟不预售,不取证!不预售无非就是对抗政府的限价政策!按成都市现政策每年可涨百分之五,开发商无非就是等涨价!投诉他们项目的很多每次官方回复都是一样!请问相关部门有没有真实的和开发商沟通过督促过???恳请政府加紧督促给普通上班簇一个靠谱的回复
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映悦城项目多久销售的相关问题,目前,新区商品房项目预售许可证由市住建局发放,由开发企业向市局申请预售许可,提交完整资料,市局根据《城市商品房预售管理办法》等文件规定,按照行政许可法进行审核后发放预售许可证。若符合预售或现售条件,市局将在规定时限内发证,请您耐心等待。公园城市局也将进一步加快推进项目建设,督促企业达到条件后加快推盘。
以上情况已于2021年12月13日与您联系,若还有疑问,请联系公园城市局,联系电话:028-68773090。