最新留言:214
最新回复:393
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳石桥回龙寺安置小区,垃圾无人清扫
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】简阳石桥回龙寺安置小区,垃圾无人清扫网友:问政网友  2021-12-07 15:47 已回复

能不能管一下啊 物业费又不是没交 为什么垃圾没人收 晚上路灯也不会开 不要求清扫楼层垃圾 但是外面的总要收一下8 真的是随处可见的垃圾 呕吐物 真的很恶心啊 真的无语啊 感觉物业收了一波物业费跑了一样 最起码垃圾能不能及时收一下 这还好不是夏天 唉 希望能尽快解决



官方回复

回复单位:简阳市人民政府赤水街道办事处回复时间:2021-12-14 11:26

留言人:
您好!您所反映的问题,赤水街道办事处高度重视,立即安排人员同回龙寺社区、安置小区业主委员会进行核实沟通,现将有关情况回复如下:
经核实,因部分业主不愿交物管费,导致安置小区已更换三次物管公司,前期街道办、回龙寺社区业主委员会多方联系,都没有物管公司愿意接手,原因是:大部分业主只谈应享受的权利,不尽交物业费的责任。由于物管公司撤场,小区物业管理陷入无人管理状态,业主委员会自行管理又没有费用支撑。
2021年12月5日,街道办再次召集回龙寺社区、回龙寺安置小区业主委员会负责人会商安置小区物管公司撤场后如何开展下一步工作;12月6日,业主委员会召集成员议定:一是业主委员会先聘请保洁员、垃圾转运人员(12月5日已谈好薪酬)保安人员先期开展工作;二是将前期门市租金造册上卡发放到业主,并征求业主意见,入户收取物业费;三是将小区增压供水系统、公共场所、路灯急需电费、保洁、垃圾转运人员、物管人员工资向小区业主进行公示;12月9日,街道办再一次召集回龙寺社区、回龙寺安置小区业主委员会负责人会商安置小区物管公司撤场后如何开展下一步工作,会议议定暂时由业主委员会安排人员对小区垃圾进行转运和保洁。
以上情况,赤水街道办工作人员已于2021年12月9日在回龙寺安置小区与您当面联系,您对我们的回复表示满意。最后非常感谢您的来电,如有未尽事宜可直接拨打赤水街道办办公室电话028-27282001进行咨询或反映。


简阳市赤水街道办事处
2021年12月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载