最新留言:416
最新回复:791
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市濛阳镇佳兆业金域都会北苑违规交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】彭州市濛阳镇佳兆业金域都会北苑违规交房网友:问政网友  2021-12-07 15:11 已回复

1、小区燃气未入户且未安装燃气表,已咨询彭州市燃气公司,住户要开气需单独交3800元开户,不符合合同规定交房标准水电气三通。

2、交房时紧公示竣工备案申请表,无竣工验收表,请问是否存在违规验收或未经综合验收开放商私自交房?

3,交房时地下室处于封闭状态,不允许业主参观,是否基础机构有问题或存在未完成施工项就交楼?

4、公共区域人行道破损未修复,小区大门顶棚无玻璃,公区建渣未清理,游乐设施均为前售楼部淘汰产品要求更换为全新产品。

 

最后,以上问题恳请政府督促开发商整改,让老百姓有房住有家回。

 





官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-12-14 14:28

来信人:您好!针对您提出的第一和第四问题,你与开发企业签订的《商品房买卖合同》中,就交房标准及交付使用的相关设施设备进行约定,建议你按照《合同》相关约定与开发企业协商解决。若协商未果,可通过司法途径维护自身权益。
针对您提出的第二和第三问题,佳兆业.金域都荟一期建设项目(1-7#楼、1#门卫室、2#门卫室、垃圾用房、地下室、总平)于2021年6月30日完成并联验收备案。佳兆业.金域都荟二期建设项目(1-11#楼、1#门卫室、垃圾房、地下室、总平面图)于2020年6月12日完成并联验收备案。
如有问题,请联系对应负责科室:房地产市场监管科(联系电话:018-83781940)、政策法规科(联系电话:028-83711959)、建设工程质量安全监督站(028- 83711423)


2021年12月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载