最新留言:322
最新回复:505
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州昌建星悦城地下车位相关事宜咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】彭州昌建星悦城地下车位相关事宜咨询网友:问政网友  2021-12-07 13:39 已回复

昌建星悦城楼盘一直以来事情多多,首先感谢政府部门之前的辛苦付出。


彭州昌建星悦城楼盘,地下室漏水问题严重,在政府的监督和领导下,协调了相关单位对地下室漏水原因进行检测,相关报告已经出具。

接下来请政府相关部门督促整改。

另外一个问题有部分业主去咨询车位事情,被开发商要求收车位,开始缴纳维护费。此事极其不合理,因为建设质量问题,导致开发商不能按时交付车位,没有统一通知收车位。

在这里也恳请政府相关部门对开发商延时交付车位一事统一跟进,按照合同进行赔付业主,虽然按照合同赔付不了多少钱,但是所有车位加起来肯定是一笔不小的数字,开发商肯定不会主动按照合同履行,恳请政府部门督促开发商按照合同办事。

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-12-15 10:15

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映昌建星悦城小区缴纳车位维护费的问题,彭州市住建局高度重视,立即责成物业管理科进行调查处理,现将有关情况答复如下:四川悦华置地物业管理有限公司(以下简称悦华置地物业)为昌建星悦城小区提供物业服务。
从2015年2月1日起,根据四川省发改委发布的《关于贯彻〈国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知〉的通知》,物业服务企业或停车服务企业接受业主的委托,按照停车服务合同的约定,向住宅小区业主或使用人提供停车场地、设施以及停车秩序管理服务收取的费用,实行市场调节价。
昌建星悦城小区建设单位—成都昌建房地产有限公司、悦华置地在昌建星悦城小区公示了停车收费标准。
我局已督促悦华置地物业向业主做好解释,按照《前期物业服务合同》的约定,做好物业管理区域内的物业服务工作,为业主提供安全高效便捷的服务。
感谢您对我们工作的理解和支持!
2021年12月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载