最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区人民法院无情办案!冻结员工生育津贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】锦江区人民法院无情办案!冻结员工生育津贴网友:问政网友  2021-12-07 12:11 已回复

本人九月生完孩子,生育津贴十月底社保局划入公司名下,但公司因诉讼分别被锦江区人民法院和西昌市人民法院冻结了。经过联系西昌市人民法院,其法院特案特办同意解冻,待公司将生育津贴拨付给我之后再查封。但联系锦江区人民法院,其执行局还是法官态度十分强硬!置之不理!让我自己找公司,公司说这是国家拨付的津贴非公司资金他们没有义务垫付。锦江区人民法院执行局那个女的竟然问我社保局为什么要打到公司去呢?让我去找社保局去找公司他们没办法。生育津贴是社会专项资金,用来保障妇女生产之后的基本生活需要,况且我与本案毫无关系,为什么要被无辜牵连?我现在因刚生完孩子无工作没有收入来源,急需这笔钱维持基本生活,相当于我的救命钱!西昌市人民法院在了解详细情况后尚且能特案特办,成都作为省级城市,其锦江区人民法院工作人员办案竟这么不近人情!本该为人民办事,我急需这笔钱来维持我的基本生活需要!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-15 11:12

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人民法院进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查询,您所反映事项的涉及案号为(2021)川0104执7273号。区法院工作人员于2021年12月10日上午联系您,您称其所反映的问题已解决。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377