最新留言:214
最新回复:393
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 讨薪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】讨薪网友:问政网友  2021-12-07 10:43 已回复

我于2021年8月一9月在中建三局做临时工,修建成都市双流区交通建设投资有限公司停车场,(位置在机场路土桥段),至今分文未付,一再推诿逃避。望及时处理。

官方回复

回复单位:成都空港城市发展集团有限公司回复时间:2021-12-09 15:18

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港城市发展集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该处属于空港城市发展集团有限公司负责实施的集团公司停车场改造项目,经核实,目前该施工单位正在办理工资核对及支付手续,已告知您尽快进行工程对量,待对量完成后,空港城市发展集团有限公司将督促施工单位尽快支付剩余工费。给您带来的不便请谅解。 2021年12月7日下午16:08时,空港城市发展集团有限公司工作人员与您联系,回复办理结果,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载