最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 人社局,医保局电话从来打不通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】人社局,医保局电话从来打不通网友:问政网友  2021-12-07 09:49 已回复

想咨询一些社保问题,但是12月6日从早上十点过开始到下午五点,打了无数个12333及各医保局电话,没有一个接通的,其中两个号码是政务中心和医保局非专线人员提供的电话,其他号码为网络查询到的号码,但是所有的都是提示忙,连等待都没有直接挂断,而12333要么直接被挂断,要么等待三次之后被挂断。今天12月7日又打了5个电话,依旧是这样,我真不知道有问题究竟哪里才可以解决?

官方回复

回复单位:武侯区医疗保障局回复时间:2021-12-10 18:56

来信人:
您好!您所反映的问题,武侯区医保局高度重视,立即责成相关科室进行处理,现将有关情况答复如下:
因近期医保新平台上线,医保局服务大厅业务量剧增,导致咨询电话一直处于通话状态。给您带来不便,敬请谅解!您可以关注“成都医保”“武侯区医保”微信公众号了解相关资讯。

武侯区医疗保障局
2021年12月10日

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-12-13 15:31

来信人:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由人社局信息科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的12月6日多次拨打武侯区12333咨询热线,一直无人接听的情况,我们已核实。武侯区12333社保及劳动保障咨询热线,确实在接听中有来电数量和接听电话时长的不确定性,如果您拨打当天来电人数较多,可能就不能即时接听到你们电话。对您办事造成的不便,我们表示很抱歉。欢迎您再次拨打武侯区12333。
以上情况已于2021年12月9日10时05分与您联系,您表示问题已解决。

武侯区人力资源和社会保障局
2021年12月9日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载