最新留言:205
最新回复:393
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 温江区社华社区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】温江区社华社区网友:问政网友  2021-12-07 09:27 已回复

这两天温江区新华社区组织恒大末来城三期业主,确实恒大未来城三期围墙之事,做为业主要求。一是商业业主必须是真正购买三期商铺的业主,如有假结果无效。二是住宅业主必须是全体住宅业主承认的,政府随便指定的,结果无效。商业和住宅双重身体的,不能代表住宅业主民意,不能做代表,如有结果无效。要民主,不要强权。希望政府帮帮老百姓,我们要三期合围的小区,不要强行分开围的小区,我们要业主休闲的景观大道。不要商业化的景观大道。谢谢!

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府柳城街道办事处回复时间:2021-12-15 17:22

留言人:
您好!您所反映的问题,柳城街办高度重视,立即安排相关社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于小区围墙修建事宜,根据恒大未来城三期项目总平面图、销售示意图所示,小区外围未设置围墙等建、构筑物进行隔断,根据销售时沙盘所示,可见部分外围位置有围墙展示。前期,柳城街办多次搭建平台组织住宅代表和商铺代表进行沟通协调,均因围墙的修建方案(大合围或AB区分开修建)始终无法达成一致意见。目前,开发商正在按前期销售时沙盘展示方案动工修建围墙,除有争议的位置暂无进展,现已完成700米的基础建设和200米左右的铁栏施工(预计年前完成剩余500米的铁栏施工)。2021年12月11日,开发商在小区张贴“关于成都恒大未来城三期景观大道围墙修建的公示”,明确表示将按照销售阶段沙盘展示的围墙方案进行修建,并于12月20日打围施工。下一步,我办将继续配合相关职能部门做好沟通协调工作。
2021年12月13日下午,柳城街道新华社区工作人员电话联系您沟通并告知以上情况,您表示知晓。


成都市温江区人民政府柳城街道办事处
2021年12月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载