最新留言:222
最新回复:214
四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 安岳县凯丽国际二期延期快一年不接房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】安岳县凯丽国际二期延期快一年不接房网友:问政网友  2021-12-07 08:41 已回复

书记你好,我是安岳县凯丽国际二期业主,本小区合同2020年12月30日交房,到现在2021年12月了依然不能交房,开发商一直拖延,一直逃避交房,我们业主确实没有办法才来求助领导帮忙

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-12-08 09:44

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县住房和城乡建设局回复时间:2021-12-13 18:03

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经安岳县住房和城乡建设局核实,凯丽国际二期项目位于安岳县普州大道北延线,由安岳县安信房地产开发有限责任公司开发建设,总建筑面积8.7万平方米,涉及住宅560套,商业门面1.57万平方米,地下车位300余个。凯丽国际二期于2018年开工,目前正推进扫尾工程建设。项目合同约定交房时间为2020年底,受“新冠”疫情和企业资金紧张影响,项目建设进度较预期缓慢。目前项目进入扫尾工程阶段,电、气、中庭施工剩余工程量约5%,消防施工剩余工程量约20%。因项目未完善建设内容,不能组织开展规划、竣工验收,导致交房逾期。
安岳县住建局高度重视凯丽国际二期竣工交房问题,多次约谈企业相关负责人,要求企业积极组织资金,制定细化施工方案,加快推进项目建设,并会同企业与购房业主协商座谈,建立沟通渠道。
近期,安岳县住建局再次约谈开发企业,掌握企业下一步进度计划:一是企业针对资金紧张问题,正启动实施一、二期地下室车位划线施工,在达到车位销售条件。二是企业加快项目施工,计划在春节前完成项目剩余工程。三是在项目完工后企业按程序开展规划、竣工验收工作,在验收完成后进入办证。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县住房和城乡建设局
2021年12月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载