最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州大划三通道安置小区为什么要先交物业费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】崇州大划三通道安置小区为什么要先交物业费网友:问政网友  2021-12-07 07:19 已回复

我是崇州大划街道二绕拆迁的,现在安置统建房小区,2013年拆迁己经八年了,盼到安置时却要先交物业费才能拿钥匙入住,我想问你这是上面领导规定的还是国家规定的。为了国家建设我们配合拆迁,现在却是这样的。

官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-12-24 15:38

来话人:您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即调查处理,情况如下:您所反映的问题我办已转办至大划街道,请耐心等待。
崇州市政务服务管理和网络理政办公室
2021年12月24日

官方回复

回复单位:大划街道办回复时间:2021-12-26 12:28

关于网友反映大划安置点物业公司要求缴纳物管费一事,经我街道核实,回复如下:
大划安置点位于我街办场镇拓展区域,为统规统建房安置小区,拟安置第三快速通道、二绕等项目安置群众,该小区共2栋210套房,此次根据安置工作方案已安置161套住房,共安置群众369人。
安置房分配前期,为了提升小区管理水平,营造良好的小区居住环境,调动居民参与共治共建共享美好家园的意识,经街办与涉及安置的村社区及议事代表共同商议,由划石社区聘请第三方物业管理公司对小区进行管理,将原安置户享受五年期物业管理年限延长为十年,期间安置户承担50%物业管理费用,街办补贴50%(具体以物业公司与安置户签订协议为准)。希望通过此举提升业主共同治理小区的参与度,提高业主参与小区治理积极性,增强业主“主人翁”意识。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载