最新留言:175
最新回复:362
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰彩虹大道及翔凤路交叉口附近深夜炸街
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】都江堰彩虹大道及翔凤路交叉口附近深夜炸街网友:问政网友  2021-12-07 02:14 已回复

2021年12月7号凌晨1点35-55左右,有飙车党在都江堰市彩虹大道及翔凤路段“炸街”扰民,由于该路段有监控摄像头,请有关部门查询确认后做相应处理。

官方回复

回复单位:都江堰市公安局回复时间:2021-12-22 11:14

网友:
您好!您在问政四川的留言,都江堰市公安局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的我市彩虹大道及翔凤路段有机车炸街的问题,交警大队在巡查时若发现违规车辆,在确保安全的情况下将车辆挡获下来进行检查,对存在的违法行为进行处罚。如果您遇到类似情况可以立即拔打交管电话87203122,交警大队将立即安排警力开展巡查处理,或者您记住车牌号拨打122进行反映,交警大队将安排专人进行调查处理。
都江堰市公安局
2021年12月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载