最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 青羊区 » 后子门房管局拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】后子门房管局拆迁网友:问政网友  2021-12-07 02:14 已回复

领导好,同样的问题给施书记留言过,一直没有得到回复,我们是为了孩子读实验小学才买的这个小区,当时房子买在高位,现在已经跌了1/4了,近期又传闻后子门房管局拆迁,同时一起拆迁的还有实验小学和武警总队,请问传闻是否属实,也有传闻实验小学会选址修建,请帮忙解答一下,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市青羊区公园城市建设和城市更新局回复时间:2021-12-16 16:37

信访人:
您好!您所反映的问题,成都市青羊区公园城市建设和城市更新局高度重视,立即责成征收管理科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
首先,衷心感谢您对青羊发展和教育的关心。成都市实验小学暂无搬迁方案。如有新情况,我们将及时告之。
成都市青羊区公园城市建设和城市更新局
2021年12月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载