最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 龙泉驿洪河政府不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】龙泉驿洪河政府不作为网友:问政网友  2021-12-06 23:11 已回复

市委书记好


我是龙泉驿区洪河居民,洪河片区多年来 一直处于不发展 脏乱差状态多年 当地分管政府 不作为 不规划 不建设 多处荒地不开发 城市基础建设严重滞后 为迎接大运 甚至做起面子工程沿废墟修花坛 基建落后甚至该片区一年之内停电次数超过10次 当地居民生活受到严重影响 还请市委书记督促分管政府 多做实事

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-12-16 09:26

网友:
您好,谢谢您的来信!您反映的问题,龙泉驿区大面街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该片区的规划早已经规划好了,但因没有项目导致该片区发展缓慢。下一步,我街道将按照区委区政府的相关文件及会议要求,加强城市管理和城乡环境整治综合治理,营造良好的人居环境。
以上情况于12月13日9时09分与您沟通,您对事项结论表示满意,对承办单位的工作表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载