最新留言:175
最新回复:362
四川省 » 成都 » 高新区 » 教育机构退费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】教育机构退费问题网友:问政网友  2021-12-06 23:02 已回复

优优数学教育机构突然关门,家长们退费无门,拖欠大量家长们的培训费

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-12-14 09:20

来信人: 您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由高新区教育文化和卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:该机构尚未取得办学许可,我局会同街道办对其进行了解,该机构已关门停止经营,街道办正在积极联系机构负责人,积极开展调查。将严格依照《消费者权益保护法》《民办教育促进法》及其实施条例等法律法规有关规定,严肃查处和严厉打击培训机构违规办学行为,构成犯罪的,依法追究刑事责任,切实维护学员的合法权益。建议家长通过司法途径维护自身合法权益。以上情况已于2021年12月9日11时15分--17分与您联系,如有疑问,可以具体咨询成都高新区教育文化和卫生健康局,咨询电话:82829115。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载