最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 优优数学不退费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】优优数学不退费网友:问政网友  2021-12-06 22:16 已回复

我们想让孩子们学习更上一层楼!但把钱交给优优数学培训班,现在还没有上完课,垃培训机构不办了也不退还剩下部份的钱!这么多天了得不到解决!望领导解决!

官方回复

回复单位:成都市双流区教育局回复时间:2021-12-09 11:14

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区教育局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映该培训机构存在的相关问题,教育行政部门正会同公安、市场监管等职能部门积极开展调查。已经责成该机构进行整改,及时与消费者进行沟通,按照相关协议协商处理。区教育局将严格依照《消费者权益保护法》《民办教育促进法》及其实施条例等法律法规有关规定,严肃查处和严厉打击培训机构违规办学行为,构成犯罪的,依法追究刑事责任,切实维护学员的合法权益。如还有不清楚事宜,请直接拨打成都市双流区规范校外培训机构风险防控专项工作组电话咨询:85823975。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载