最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州天玺 急急急!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】彭州天玺 急急急!!网友:问政网友  2021-12-06 21:41 已回复

彭州天玺车位费用 疑涉嫌欺骗消费者
买房时,说送一张车位抵用劵2万,可以用作后期买车位费用的抵用。可是当售卖车位时,使用抵用劵和不使用抵用劵 购买的车位费用都是一样的价格。甚至有些业主买了车位过后 抵用劵都还在自己手里。据开发商说扣除抵用劵过后车位价格在6.8万~7.5万之间,且有无抵用劵都是这个价格。还望领导彻查,这种欺骗消费者的开发商,给老百姓一个交代!!

官方回复

回复单位:彭州市市场监管局回复时间:2021-12-09 13:20

来信人:您好!谢谢您的来信!您所反映的问题彭州市市场监管局高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将相关情况回复如下:经查, 开发区明码标价了的, 优惠券是可以直接使用的,商家提供了车位费的台账明细。不用优惠券才是按照原价。车位费的价格是住建局定的。



2021年12月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载