最新留言:175
最新回复:362
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 新都区爱普雍锦府停工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】新都区爱普雍锦府停工网友:问政网友  2021-12-06 21:31 已回复

尊敬的新都区委及城建部各领导:
       您们好!
   我是新都爱普雍锦府(备案名:爱普新鸿府)的准业主,现已知悉新都区爱普新鸿府承建方成都市桂林建设有限公司已于2021年11月6日宣告停工告示,并陆续在网络平台查询到本项目的准业主们不断发布求助留言,在此万分感激各位领导及时、耐心、积极的回复和批阅!   由于爱普新鸿府项目的一纸停工告示,一石激起千层浪,以至于我们无法平复内心的担忧和恐惧!我们作为千千万万背井离乡、呕心沥血的游子中的一员,无依无靠、风雨飘摇。为防止此项目出现烂尾的重大风险。实属情不得已而留言求政,恳求各位领导,约谈开发商爱普新鸿府以及施工方成都市桂林建设有限公司,明确告知准业主们以下几点疑虑:
①明确复工建设的日期;
②开发商监管账户上的资金是否被挪作他用,本项目的预售款是否悉数汇入监管账户;
③如何保证监管账户的所有资金全部用于爱普新鸿府项目,而不被无良之举划拨另用;
④此楼盘是否能按原计划日期全部交付业主;
⑤受此影响后,开发商是否能按签约合同保质保量的标准交付;
⑥此项目如果烂尾,老百姓该如何合法保障自己的权益;
⑦成都香都同瑞置业有限公司做为开发商,如果不能继续开发施工并完善此项目,备用启动方案是什么;
 由于各业主对于此项目现状一无所知、心急如焚,恳求各领导及相关部门特事特办,督促各方切实履约、积极推进,消除不利因素对开发商的品牌损害和社会大众的口诛笔伐。并督促开发商和承建方及时发布相关进度信息,开发商做到信息透明化、业主做到维权阳光化。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-21 16:42

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
爱普新鸿府项目由香都同瑞房地产公司负责开发,该公司由蓝光房地产公司、瑞卓置业有限公司共同出资成立,现由于蓝光集团出现经营风险,致使爱普新鸿府项目受到影响。现区住房和城乡建设局正在全力协调,督促开发企业解决项目面临的矛盾纠纷。关于项目监管账户问题,现该监管账户已被成都铁路中级人民法院冻结,关于司法冻结问题,建议向法院具体咨询。
若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:89396523。在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载