最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 简阳市 » 修路修到一半没人做了怎么回事?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】修路修到一半没人做了怎么回事?网友:问政网友  2021-12-06 21:22 已回复

尊敬得领导我是简阳市新市镇五里登村一组的村民,我想问一下我们村得路为什么修到一半停工了,把路挖烂了几个月了,又不修,让我们出行很不方便;下雨路又滑、村里老人又多、摔倒了算谁得吗?希望领导们重视我们村的情况。

官方回复

回复单位:四川阳安交通投资有限公司回复时间:2021-12-09 10:25

来话人:
您好!谢谢您的来访!您所反映的问题,我司高度重视,立即责成相关部门进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,您所反映的新市镇五里登村1组道路为2019年简阳市村组道路硬化项目新市街道实施范围,施工单位为湖北工建基础设施建设有限公司。目前,该道路的路基已基本完成,施工单位将在一周内进行路基交验,之后立即进行下一步工序的施工。我司已责令施工单位在该路段铺筑碎石保证当下道路通行,并令其再加快施工进度。
来话人匿名,无法取得联系。

四川阳安交通投资有限公司
2021年12月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载