最新留言:235
最新回复:314
四川省 » 成都 » 锦江区 » 医保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】医保问题网友:问政网友  2021-12-06 21:18 已回复

您好 本人上段工作期间单位按时购买社保医保(到今年五月)本人辞职后购买了灵活就业人员的医保 但因10月份忘记缴纳 10月新入职后现公司在11月进行了社保缴纳 因此本人10月分未缴纳医保 请问现在还能补缴吗?在哪里怎么缴纳呢?如果不能缴纳对后续医疗费用方面有影响吗?期望尽快得到您的答复谢谢!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-07 16:41

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区医疗保障局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
收到您的咨询后,工作人员已于2021年12月7日16点左右与您联系,告知您可以带上相关资料前往锦江区医保局进行补缴,您表示已知晓,感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载