最新留言:175
最新回复:402
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 大丰铁路社区拆迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】大丰铁路社区拆迁问题网友:问政网友  2021-12-06 21:12 已回复

领导好,我想请问成都市新都区大丰镇铁路村九大一组还会拆迁吗?这里交通便利,位于东风渠河边,地理位置很优越,可是环境非常糟糕,治安也不好。前后都是地铁站,可是这里好像被遗忘了,其实我们是很渴望政府能拆迁的,望答复,谢谢!

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-10 16:30

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,大丰街道暂未收到上级部门关于铁路社区一组何时拆迁的通知,待上级部门做好关于铁路社区一组拆迁安排、部署,大丰街道会第一时间对社员进行通知,感谢您的来访。
以上情况,大丰街道工作人员于2021年12月10日09时30分与您联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载