最新留言:175
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 拆迁安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁安置网友:问政网友  2021-12-06 20:52 已回复

求助 之前听家里老人说 因为老房子离高压电站特别近 所以让我们搬迁 但是到年底了也没个信 不知道这是真的还是假的 坐标隆丰镇太尉村9组 离电站最近的那户 求答疑解惑 谢谢

官方回复

回复单位:彭州市隆丰街道办回复时间:2021-12-08 10:10

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题彭州市隆丰街道经核实,现隆丰街道无高压线拆迁项目,以前的高压线路,都是按电力公司的安全距离进行了搬迁,无新增。


2021年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载