最新留言:298
最新回复:601
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 父亲被饿了么骑手撞伤,保险公司赔付问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】父亲被饿了么骑手撞伤,保险公司赔付问题网友:问政网友  2021-12-06 20:05 已回复

敬爱的市长:

您好!我父亲因饿了么骑手付国兴在辅道逆行,于8月28日撞伤,肩胛骨错位,肋骨断裂,暂时无法工作。

恳请您帮我们打听一下,太平洋保险公司还赔付吗?我们打电话问,他们永远都是一句话回复,专员在审核。已经快4个月了,这件事却依然没有进展。 入院的所有费用都是我们自己出的,也许您会说,那就让小伙子支付和赔付就好了啊,是的,我们本可以这样。但是也于心不忍,一个蓉城漂泊的的小伙子,说着抱歉,除了用光的花呗额度,什么都没有。我们没有为难他,也不希望他因这件事而背上债务,包括修电瓶车的钱都是我们自己给的。农民出身的父母,除了顽强,更多的还是善良。

出院后,饿了么公司说会由太平洋保险公司进行赔付。可目前已经快4个月了,保险公司却是各种理由不赔付,拖延时间。需要的资料,一次性不会告诉我们,而是我们补充一项资料后,等一周的审核,又补充第二项资料,第三样。。第十次,第二十次。。。我真的已经不记得我补充过多少次资料了。这中间的理由,我已经记不清了。

今天,资料仍然不够。不瞒您说,我跟他们的客服吵起来了。我本就不是一个爱发脾气或抱怨的人。保险公司拿受害者当猴耍的姿态真的让人忍无可忍了。无助,无奈。

因为父亲无法工作,所以需要他们赔付三个月的误工费,但需要提供12月以前的流水,证明爸爸所在公司确实没有工资支付。我已经提交了流水,可他们仍然说不对,我不知道为什么会不对,银行提供的流水都不对,难道需要我手写流水就合格了吗?我想我永远提交不了合格的资料吧。他们不想赔付,可以找到一万种理由来拒绝。而我们却要因为他们的各种理由,去补资料,盖章,跑断腿。可我现在又怀了二胎,宝宝还在肚子里,我哪还有那么多精力去应付他们的各种理由呢?

我想一定不是只有我们受此折磨,应该还有很多很多的受害者会被太平洋保险公司当猴耍。

如今,因为上了年纪,伤势恢复也很慢,父亲暂时也没有办法重回岗位。他们还在大丰租着房子,付着房租,肩上的担子难免又重了些。

本是小事,不敢叨扰。却又想到此事我们自己可能无能为力了,若您能帮我们解决此问题,相信也会有别的受害者或许会因此受益,便想一试。

盼回复。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-21 16:24

网友:您好!
来信已收悉,即转区银监处进行办理,现回复如下:
经与您联系了解,您们一直在与上海的太平洋保险联系,已超出区银监处监管组监管范围,建议您直接通过保险公司投诉热线投诉或者拨打12378四川银保监局投诉。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载