最新留言:175
最新回复:402
四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都市武侯区玉林街9号取快递收费暴露业主门牌
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】成都市武侯区玉林街9号取快递收费暴露业主门牌网友:问政网友  2021-12-06 19:42 已回复

2021年8月20日已有业主投诉成都市武侯区玉林街9号晨光嘉苑门卫自行代收快递,取快递要收取1元1个快递费,武侯区人民政府玉林街道办事处做出回复说小区管理小组正着手建立速递易等快递置物架,到截止12月6日还没建立好,并且9号门门卫在没经过业主的同意下,私自告知快递员业主具体所住栋数单元及门牌号,暴露业主隐私,这有违反小区门卫职责。

官方回复

回复单位:玉林街道办事处回复时间:2021-12-09 15:25

来话人:
您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
玉林街9号门卫代收代管业主快递,收取1元费用,小区由居民自治和业委会管理,由居民协商决定是否收收费,如果您觉得不妥,可以不放快递在门卫处,可选择菜鸟驿站之类存放。安装蜂巢等事项是整体考虑,推进较慢。关于暴露业主住址信息问题,社区已告知业委会,要求加强门卫的管理和培训工作,认真为小区居民服好务,如您有其他问题,可以直接到业委会办公室(2栋1单元1楼2号)反映情况。
以上情况已于2021年12月8日与您联系,您表示希望加强门卫人员的教育,要切实保护业主的隐私信息。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载