最新留言:204
最新回复:214
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 临港路五段车辆乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】临港路五段车辆乱停乱放网友:问政网友  2021-12-06 19:32 已回复

双流区临港路五段车辆常年乱停乱放,严重影响正常出行,双向六车道被停成双向两车道,异常拥堵!



官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局回复时间:2021-12-14 14:40

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对机动车占道问题,成都市公安局双流区分局交警大队安排警力加强临港路五段的巡逻管控,开展机动车乱停放治理工作,在工作中,对驾驶员在现场的采取教育劝导劝离,对驾驶员不在现场的车辆进行拍照取证并张贴违停记录告知单,同时加强周边市民交通法律法规宣传工作,倡导依法文明规范停放车辆。12月1日至今,在临港路五段整治乱停放车辆139辆。今后的工作中将持续加强临港路五段交通秩序管理工作,确保道路秩序安全畅通,保障市民出行安全。以上情况于2021年12月13日14时30分与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载