最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县第一人民医院未休年休假不发放补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】金堂县第一人民医院未休年休假不发放补贴网友:问政网友  2021-12-06 18:48 已回复

金堂县第一人民医院今年12月发放职工年休假补贴只发放了有编制和自主招聘的,合同工的补贴未发放,该行为是否违反劳动法规定?


官方回复

回复单位:金堂县卫生健康局回复时间:2021-12-17 10:20

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县卫健局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下。
经调查,金堂县第一人民医院正在对临时聘用人员薪酬待遇进行研究。我局已要求该院科学、合理、依法、依规发放临时聘用人员待遇,同时进一步加强职工人文关怀,积极搭建好职工与医院的沟通平台,做好待遇政策宣传,切实激励调动职工工作积极性,共同推进医院长效发展。
由于您未留联系方式,无法与您取得联系。如有疑问,可详细咨询该院人事部(028-61568663)和财务科(028-61568770)

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载