最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 彭州市 » 合理吗?停车费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】合理吗?停车费网友:问政网友  2021-12-06 17:24 已回复

我想问下各位领导,明信仕林府申报停车费到底多少?1.8升以下包含1.8吗?小区停车场脏乱差,没有发光标识,收费这么高?业主都觉得不值

官方回复

回复单位:彭州市发展和改革局回复时间:2021-12-09 13:31

来信人:您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,彭州市发改局高度重视,现将有关情况答复如下:经调查,根据《四川省发展和改革委员会关于印发<四川省定价目录>的通知》(川发改价格〔2021〕237号)、《国家发改委关于放开部分服务价格意见的通知》(发改价格〔2014〕2755号)文件精神,小区停车收费价格实行市场调节价,由经营者自主定价。


2021年12月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载