最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 请问机投正街2022有拆迁计划吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】请问机投正街2022有拆迁计划吗网友:问政网友  2021-12-06 17:13 已回复

准备在机投正街附近租个铺子经营,担心遇上拆迁,想问下领导机投正街两三年内会不会有拆迁安排,谢谢。

官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府机投桥街道办事处回复时间:2021-12-08 16:21

杨楠先生/女士:
您好,谢谢您的来信,首先感谢您对武侯区机投桥街道办事处工作的关心和支持!现将你询问的问题回复如下:
2021年12月8日上午及下午分别两次向您进行电话核实相关点位信息,均未接通,故无法确定您咨询的具体点位。另经核实,目前机投正街东侧自建房区域已纳入集体土地拆迁工作计划,项目正在实施中。
真诚地欢迎您对我们工作中的不足提出建议和批评!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载