最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 金堂县 » 噪音污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】噪音污染网友:问政网友  2021-12-06 16:00 已回复

淮口巴德三期大门进门右转有户人家,连续几个月了都是各种切割机切东西,还有打墙的声音。以至于上夜班的人睡都睡不着,而且噪音极大, 短期装修就算了,但我估计他好像不是。 这是小区啊,是住宿的,不是做生意的地点, 每天都各种噪音, 门卫也不作为, 希望有关部门看到能不能管管, 这还什么示范小区呢, 地下室也是一团乱麻,各种三轮电频车到处停。

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-12-09 09:05

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下: 你好,社区已通知负责该区域的组长和巡逻队员及物业公司对业主打招呼,尽量不影响其他人员日常生活,地下室三轮车、电瓶车乱停放的问题,已通知物业公司立即整改。给你带来的不便,敬请谅解!
欢迎多提宝贵意见!

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-12-09 09:05

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下: 你好,社区已通知负责该区域的组长和巡逻队员及物业公司对业主打招呼,尽量不影响其他人员日常生活,地下室三轮车、电瓶车乱停放的问题,已通知物业公司立即整改。给你带来的不便,敬请谅解!
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载