最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 青羊区 » 危旧房拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】危旧房拆迁网友:问政网友  2021-12-06 15:54 已回复

领导你好,我是银丝街51号住户。这座楼房于上世纪八十年代末建成入住,无任何配套设施,环境混乱,破旧不堪,电线老化,充满安全隐患。特向您咨询一下近年是否有希望拆迁,刚刚做了外墙装饰,看上去像回事,一进入楼道,完全是破败不堪,望领导去实地了解情况,尽快安排拆迁,谢谢了

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-12-23 16:23

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年12月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载