最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 金堂县 » 川福号路照明时间太短及金堂大道飙车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】川福号路照明时间太短及金堂大道飙车网友:问政网友  2021-12-06 15:45 已回复


川福号路照明时间太短了,金堂大桥上下非法改装飙车的又多相当危险;


建议把金堂大桥拉索LED和湿地公园望丛楼LED关了,湿地公园的其他景观灯带

也可以关早点,毗河湾那些灯光工程都可以早点关


把省出来的电给交通照明使用,,,,,

官方回复

回复单位:四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司回复时间:2021-12-08 17:48

您好!来件已收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县城投公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映的川福号路照明时间事宜,我公司已要求管护单位根据季节变化优化照明开启计划。
对此给您带来的不便我们深表歉意,感谢您对我公司项目工作的支持和理解。

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-12-13 16:40

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
在前期的工作中,交警大队挡获的夜间车辆中发现有部分车辆因其车辆排气量较大,在行驶过程中产生噪音。
根据您反映的情况,我局交警大队将严格规范执法,加强对夜间机动车违法改装、超速等产生噪音的问题进行清理整治,对违法改装的车辆进行顶格处罚,减少噪音扰民情况的发生。
以上情况已于2021年12月13日通过电话方式告知您,您表示知晓。
联系人:唐警官 联系电话:84932613

金堂县公安局
2021年12月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载