最新留言:222
最新回复:214
四川省 » 成都 » 锦江区 » 身份证办理查询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】身份证办理查询网友:问政网友  2021-12-06 15:40 已回复

11月3号办理的身份证,制证成功已经快一个礼拜了,还没有进度更新,现在可以去领了吗?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-07 13:25

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您咨询的情况,公安机关民警立即电话联系您了解详细情况,并告知您身份证办理满20个工作日后,可以直接去领取。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载