最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 金堂县 » 建议三星湿地公园旁建个菜市场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】建议三星湿地公园旁建个菜市场网友:问政网友  2021-12-06 15:36 已回复

  1. 来宝沱湿地公园和学府星川之间有两块边角料土地,请问规划局未来

    该地块的规划用途?是作为城市绿地?还是商品房住宅开发用地?

  2. 三星片区开发楼盘众多,常住人口庞大,却没有一个标准菜市场(如金山菜市场),

    群众生活买菜不便。


------三星这边剩下的地不多了,好地块肯定要卖的,能否在剩下的边边角角规划一个菜市场

官方回复

回复单位:金堂县规划和自然资源局回复时间:2021-12-15 09:38

尊敬的市民,您好!
您所反映的问题,我局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
因一直无法联系到你本人,我们根据您的描述,您所提及的地块,在我局正在编制的《金堂县栖贤片区控制性详细规划》中为二类住宅用地。
关于“规划菜市场”的问题,根据《金堂县栖贤片区控制性详细规划》服务设施规划,拟在栖贤片区规划3个15分钟基本公服圈,将按服务半径300m-500m设置一个农贸市场。
再次感谢市民朋友的关心与支持,欢迎提出更多宝贵的意见。

金堂县规划和自然资源局
2021年12月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载