最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 金堂县 » 建议启用川福号路来宝沱路十字路的红绿灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】建议启用川福号路来宝沱路十字路的红绿灯网友:问政网友  2021-12-06 15:17 已回复

川福号路与来宝沱路的十字路口,车流量大,夜间多数时候无路灯

照明,


同时又很多行人从该路口往公园走,有信号灯却未启用工作,易发交通事故,相当危险

官方回复

回复单位:四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司回复时间:2021-12-08 17:49

您好!来件已收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县城投公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映的问题,我公司立即组织施工单位进行核实,现川福号路与来宝沱路十字路口的信号灯已进行调试并投入使用。
对此给您带来的不便我们深表歉意,感谢您对我公司项目工作的支持和理解。    

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载