最新留言:175
最新回复:362
四川省 » 成都 » 东部新区 » 拆迁后安置区建设缓慢,新生儿补偿款久久不能得
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】拆迁后安置区建设缓慢,新生儿补偿款久久不能得网友:wws361462636  2021-12-06 14:49 已回复

石盘镇方家林村已拆迁多年,拆迁后的安置区建设一直进展缓慢,总是租房也不是办法。新生子女的拆迁补偿款也一直没有得到落实,家里需要用钱的地方多,希望尽快完成安置,搬进新家,尽快赔偿新生子女补偿款。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-12-13 17:20

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区石盘街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您反映的拆迁安置房正在加速修建中。关于新生子女补偿款问题,目前流程正在办理当中。请您耐心等待。
以上情况已于2021年12月13日16时42分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2021年12月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载