最新留言:222
最新回复:214
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂法院在不通知当事,冻结资金合规吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】金堂法院在不通知当事,冻结资金合规吗网友:问政网友  2021-12-06 14:29 已回复

之前的交通案    在没有收到判断通知书的情况下    2021年7月份执行局的唐錫力  电话通知我   我马上按照他的要求全额及时付清     12月3日晚上11点执行局在没有然后通知的情况下 把我微信里面的钱冻结了    本人4日5日无数次联系冻结微信里面留下的电话  无人接听     12月6日上午10点以后终于打通电话了    通过沟通    确认是之前的执行款已经全部转到法庭要求的银行账号里面   后面冻结的钱也是我已经交过的部分款       我连续很多次联系0286****511的电话     三个不同的工作人员没有给出任何原因  也没有说怎么处理   第三个工作人员我问她什么时间能有处理结果   她告诉我需要两个礼拜左右   说是因为有几百个这样的案子需要处理  然后果断把电话挂了  我想问一下     执行局收到执行款跟法院不需要交接的吗    然后不需要跟执行人进行如何沟通    就直接冻结     然后冻结了  





官方回复

回复单位:金堂县人民法院回复时间:2021-12-14 15:19

您好,来信已收悉,您所反映的问题,金堂县人民法院高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
您所反映的事项涉您与吴某机动车交通事故责任纠纷一案,执行人员已将相关情况向您释明,所反映的问题已得到解决。上述情况,本院执行人员于2021年12月10日9时与您联系予以通报。您表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载