最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 锦江区杜鹃街与椿树街交叉路口,红绿灯损坏无人修理。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】锦江区杜鹃街与椿树街交叉路口,红绿灯损坏无人修理。网友:问政网友  2021-12-06 13:59 已回复

你好,对应部门的同事。在洪河A1 出口方向,杜鹃街与椿树街交叉路口,红绿灯部分损坏已有一段时间(大概快半个月),但一直未有人员维修,导致交通混乱,有些车辆肆意闯红灯,行人安全也没有办法保障。请相关部门尽快修复,并定期检查,维护这些公共设备。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-12-21 10:03

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都经开区交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区公路运行服务中心核实,您反映地段的红绿灯经重置控制机,已恢复正常运行。如遇红绿灯故障等相关问题,可致电该中心值班电话(028-84852769)咨询、反映。
以上情况成都经开区交通运输局已于2021年12月14日10:15与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载