最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区东湖幼儿园已经招生了吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】锦江区东湖幼儿园已经招生了吗网友:问政网友  2021-12-06 13:50 已回复

听说锦江区东湖幼儿园明年春季会开始上学。请问已经报名了吗?还可以报名吗?如何报名呢?谢谢。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-09 14:25

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
针对您咨询的入园问题,区教育局工作人员于2021年12月8日上午与您电话联系进行了详细沟通,您已知悉。建议您关注“锦江教育”微信公众号,每年招生公告将实时推送。
关于子女入托事宜,欢迎您拨打锦江区教育局学前教育科电话028-84557353进行咨询。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载