最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 社保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】社保网友:问政网友  2021-12-06 13:45 已回复

请问举报企业未交社保有没有奖励,该企业可能涉嫌百万社保未缴。

官方回复

回复单位:都江堰市人力资源和社会保障局回复时间:2021-12-13 16:41

网友:
您好!你所反映的问题,都江堰市人社局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我局工作人员于2021年12月7日和8日多次与您联系,您均未接听电话,无法告知您具体情况。目前,举报公司未给员工缴纳社保暂时无奖励条款。根据《社会保险法》相关政策规定,用人单位应当申报并按时为职工足额缴纳社会保险费。建议您如有相关方面的问题可持身份证件、劳动关系证明材料和职工领取工资个人银行流水明细到都江堰市社保局进行反映。
都江堰市人力资源和社会保障局
2021年12月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载