最新留言:214
最新回复:393
四川省 » 成都 » 锦江区 » 关于宝点网立案调查后,为啥资金一直没有清退?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】关于宝点网立案调查后,为啥资金一直没有清退?网友:问政网友  2021-12-06 13:34 已回复

 2017年投资宝点网,2018年下半年资金就出现无法支付利息及提现困难,以级延期方案等,我投资剩余本金3万多资金,之今没有一点回款,以及利息也没有。公司四川伟品信息咨询管理有限公司,宝点网是中国互联网金融协会的第一批合法会员,有牌照,属于国家政府要承担追逃责任的公司,所以请政府领导追回我们的血汗钱.什么时候能完成清退工作请给与回复?资料前几天已邮寄过去,请政府各位领导努力做好宝点网的清退工作。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-10 15:17

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年12月7日经侦大队民警通过电话与您联系,已告知网上流传的清退回款系诈骗同时告知案件办理进展情况。
经调查:成都伟品信息技术服务有限公司,注册地和实际经营地址为成都市锦江区红星路三段1号国际金融中心3号办公楼41楼02-06单元,其运营互联网P2P借贷平台“宝点网”(www.bao.cn), 在未经相关部门批准的情况下,通过媒体广告等公开宣传方式,向社会不特定公众销售定存宝A,定存宝B等投资理财项目,由线下投资人在网上下载宝点网APP软件,并在宝点网APP上实名注册并捆绑个人银行卡后在APP上选择标的进行投资,投资期限分别是1个月、3个月、6个月、12个月资金年化利率分别为8%--13%不等。
该平台至今累计借款金额:453446.32万元,待偿借款项目9171个,待偿借款金额48599.31万元,涉及出借人数9171人次。宝点网平台从今年6月开始至今已大量逾期,累计逾期金额已达上亿元。
区公安分局于2019年1月17日对成都伟品信息技术服务有限公司涉嫌非法吸收公众存款案进行立案侦查。该案相关调查取证工作以及涉案财物的追缴还在进行中。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载