最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 都江堰永安壹号小区无故延期交房,请为业主做主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】都江堰永安壹号小区无故延期交房,请为业主做主网友:问政网友  2021-12-06 12:04 已回复

尊敬的书记同志,我是都江堰市永安壹号楼盘的一名业主,永安壹号楼盘按合同应是2021年8月30日交房,从2021年8月30日至今,开发商成都龙跃投资有限公司既没有通知业主收房,也没有书面、电话告知每一户业主延期交房,我等大部分都是工薪阶层,举全家之力,耗费全部积蓄购买永安壹号小区,现收房无望,且看现场施工进度缓慢(据大部分业主观察从2020年5月份至今,现场施工作业工人少,未见现场有明显进度),部分业主电话联系开发商询问交房进度,开发商态度强硬,不愿告知延期详情和准确的交房时间,后与小区所处社区领导沟通,请开发商出面协调,均协商无果,现业主朋友非常被动,无法收房,现连大概的交房时间都无法得知,我们业主们确实无助、无奈、无法,现请书记同志为广大业主群众做主,敦促当地住建委、行政主管部门督促开发商加快进度,早日交房,让广大业主的心都落地,感谢书记同志百忙之中能阅读我的留言,盼复为感!

官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局回复时间:2021-12-07 17:51


网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,永安壹号项目由成都龙跃投资有限公司开发建设,该项目主体施工及外装已基本完成,目前企业正对该项目总平进行施工。下一步,我局将继续督促开发企业在保证质量、安全的前提下,加快施工进度,早日取得相关验收手续,尽快交房。
谢谢您对房产市场的监督管理提出宝贵意见!
都江堰市住房和城乡建设局
2021年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载