最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳进步村拆迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】简阳进步村拆迁问题网友:问政网友  2021-12-06 11:52 已回复

领导好:请问平泉进步村2组拆迁,在今年3月份已经签字,截至目前也没有下一步通知。还会拆迁吗?要拆迁的话。还要等好久了?一直没有消息

官方回复

回复单位:简阳市人民政府平泉街道办事处回复时间:2021-12-13 10:33

来话人:
您好,您在《问政四川》上的留言收悉。您所反映的问题,我街道办高度重视,现将有关情况回复如下:
经调查,成都市简阳危废处置项目涉及平泉街道进步村1、2、4社,长春村10社,用地面积170.8210亩。2020年6月交地约130亩开展场坪及施工,剩下约44亩土地因德润园艺补偿问题至今未交地。按照环保要求,项目300米防护内农房搬迁工作需在项目竣工投产之前完成,共涉及平泉街道进步村2、3组,长春村9、10组等村组部分农户。搬迁工作于2020年9月提前启动,最迟在项目竣工投产前完成。如果您户房屋在该项目300米防护区范围内,我们将尽快按政策开展搬迁工作。
以上情况,我街道综合便民服务中心工作人员于2021年12月9日10:41、10:54、12月10日09:55与您电话联系,无人接听。如有疑问,请致电我街道办028-27628001 ,同时感谢您对我街道工作的理解和支持。
                         简阳市人民政府平泉街道办事处
                                  2021年12月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载