最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂人口普查经费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】金堂人口普查经费网友:问政网友  2021-12-06 11:31 已回复

领导你好:我想问问人口普查经费都2021年12月了怎么一次都还没有发放?村上没有表示多久发放,都一拖再拖,希望领导能给出明确的答复,谢谢!

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-12-07 15:39

2020年人口普查经费第一部分资金已拨付,第二部分资金正在完善拨付程序,会尽快拨付给普查员。2021年12月7日与你电话联系,已告知情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载