最新留言:342
最新回复:565
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 天回镇街道道路改造问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】天回镇街道道路改造问题网友:问政网友  2021-12-06 11:31 已回复

你好,2021年年初咨询,说金牛区天回镇街道的天龙大道(金凤凰大道-蓉都大道)段会纳入2022年重点改造项目,马上2022年了,也没看到有关这条道路改造的任何消息,请问这条道路会纳入2022年改造项目吗?做为天回镇片区重要主干道,一直修补破损也不好吧

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-12-06 12:29

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-12-10 14:44

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司调查:您反映的天龙大道(金凤凰大道-蓉都大道)段改造的问题,经核实,该道路已纳入2022年建设项目,目前正在方案设计阶段,预计2022年5月开工建设。
以上情况工作人员已于2021年12月09日13:23、14:08两次与您电话联系,您均未接听。如有不明之处或其它问题,欢迎联系成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司:028-87512076进行咨询。
经成都市金牛区住房建设和交通运输局调查:天龙大道(金凤凰大道-金芙蓉大道)已纳入建设计划,预计2022年开工;天龙大道(金芙蓉大道-蓉都大道)目前由于拆迁问题暂无法启动建设,待拆迁完成后启动。
以上情况工作人员已于2021年12月10日10:45、11:21与您电话联系,无人接听。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局:87680877进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载