最新留言:322
最新回复:505
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 武侯祠大街262号院
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】武侯祠大街262号院网友:问政网友  2021-12-06 11:30 已回复

请问武侯祠蜀汉三国城拆迁区域是哪里?蜀汉三国城什么时候开始动工?武侯祠大街262号是拆迁范围之内吗?

官方回复

回复单位:浆洗街街道办事处回复时间:2021-12-17 10:33

来信人:
您好,谢谢您的来信!截止目前浆洗街街道办未收到关于拆迁的任何消息,如收到了关于拆迁的最新消息后,将及时向小区住户进行公告。
成都市武侯区人民政府浆洗街街道办事处
2021年12月16日

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司回复时间:2021-12-17 16:36

尊敬的李先生:
您好,感谢您的留言!关于您反映的“武侯祠大街262号是否在拆迁范围内及三国蜀汉城具体拆迁区域与时间” 的问题,我公司高度重视,感谢您对该项目的关注,现将有关情况答复如下:
根据您提供的地址“武侯祠大街262号”,经了解核实,该地址暂不在本项目范围内,三国蜀汉城目前建设区域为成都体育学院老校区,老校区交付时间暂定为2023年。
以上情况我公司已于2021年12月17日16: 26与您电话联系,如有疑问可以再次致电,感谢您的反馈。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载