最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区某单位员工育儿假
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】武侯区某单位员工育儿假网友:问政网友  2021-12-06 11:20 已回复

请问领导,我是武侯区某单位员工,我向单位请育儿假,单位表示必须要正式下达执行育儿假的红头文件,有编号的红头文件,请问这个红头文件下达了吗?如果没有下达,什么时候下达呢,

官方回复

回复单位:武侯区卫健局回复时间:2021-12-06 15:17

唐女士:
您好!您在问政四川平台上咨询育儿假什么时候下发红头文件的电子信函已收悉,现将相关情况回复如下:
我局工作人员于2021年12月6日15时03分,我局工作人员与您取得联系,进行沟通解释,您表示感谢。
武侯区卫健局
2021年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载