最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 成都 » 新都区 » 身份证换领
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】身份证换领网友:问政网友  2021-12-06 11:16 已回复

在新都城东派出所办理的身份证,身份证制证成功很久了,请问什么时候可以下发,等了很久了,有购买二手房需要身份证去办理业务

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-09 16:03

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
经了解,2021年12月8日11时04分,新都派出所一站式工作人员电话与您联系,您未接听电话,后经查询,您已于2021年12月7日将身份证领取。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载